Вертолет Ми-8

Вертолет среднего класса Ми-8 – один из самых известных в мире, имеет легендарную надежность и широкую область применения.

Вертолет Ми-2

Легкий многоцелевой вертолет Ми-2 применяется во многих странах и эксплуатируется в самых различных климатических условиях.


О КОМПАНИИ

В 1995 году АО "Авиакомпания Конверс Авиа" получило Сертификат эксплуатанта на право осуществления коммерческих воздушных перевозок и авиационных работ. Достаточно долгий срок стабильной деятельности на авиационном рынке подчеркивает правильность выбранных принципов управления компанией, надежные отношения с партнерами и заказчиками, профессиональный уровень сертифицированных служб и сотрудников.

В настоящее время авиакомпания является одним из крупнейших российских эксплуатантов вертолетов различных типов. Авиационный парк состоит из 40 вертолетов - Ми-8Т, Ми-8МТВ, Ми-8АМТ, Ми-2. Основная часть вертолетов находятся в собственности компании.

Суммарный годовой налет составляет до 16 тысяч часов.

Каждый вертолет имеет достаточный ресурс для выполнения полетов. Постоянно проводятся мероприятия по продлению ресурса агрегатов вертолетов и их своевременной замене согласно бюллетеней авиационной промышленности России. Инженерно-авиационная служба авиакомпании осуществляет все виды технического обслуживания вертолетов Ми-2, Ми-8Т, Ми-8МТВ, Ми-8АМТ.

Базовый вертодром авиакомпании – Тверь (Змеёво).

Авиакомпания принимала активное участие в восстановлении и строительстве единственного в Тверской области вертодрома Гражданской авиации Тверь (Змеёво) и является учредителем одноименного аэропорта.

Среди постоянных заказчиков авиакомпании крупнейшие предприятия топливно-энергетического комплекса РФ. Основные виды выполняемых полетов – облет газо- и нефтепроводов, энергосистем, санитарная авиация, воздушная съемка, перевозка пассажиров и грузов на территории различных регионов России.

С 2003 года вертолеты авиакомпании осуществляют авиационное обеспечение ледоколов и морских судов в Арктике (Земля Франца-Иосифа, Шпицберген, Северный полюс).

Вертолеты Ми-8 авиакомпании выполняли авиационные работы в Республике Конго, Пакистане, Республике Афганистан, Ливанской Республике, Демократической Республике Конго. В настоящее время осуществляются коммерческие воздушные перевозки и авиационные работы в Норвегии (архипелаг Шпицберген) в интересах российских организаций, а также в странах Африки и Ближнего Востока в интересах миссий ООН.

Коллектив авиакомпании состоит более чем из 450 человек – пилотов, бортмехаников, инженеров, техников, специалистов службы ГСМ, ПДС, СОПиАР, инспекции по безопасности полетов и качеству, службы авиационной безопасности, сотрудников наземной службы и административного состава.


Основными принципами работы авиакомпании являются обеспечение высочайшего уровня безопасности полетов, стабильность деятельности и развития, уверенный рост парка вертолетов наряду с долгосрочными взаимовыгодными отношениями с заказчиками.

 
Сайт разработан студией Интернет-
технологий «Взлёт Медиа»
© 2003-2021 АО "Авиакомпания Конверс Авиа"
Тел./факс: +7 (4822) 78-20-20, 38-00-50